После обильных дождей в Беларусь придут ночные заморозки

23.09.2014 10:41
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня территория Беларуси будет по-прежнему находиться во власти активных атмосферных фронтов. Установится облачная с прояснениями погода. Преимущественно по всей республике пройдут осадки в виде дождей, в отдельных районах сильные дожди и возможны грозы.

Ветер юго-восточного направления с переходом на северо-западное умеренный, в дневные часы порывистый, а в отдельных района х шквалистый. Ночная температура воздуха составит 7-13 градусов тепла, максимальная днем — + 16°C.

24-25 сентября установится холодная погода с ночными заморозками. Завтра преимущественно по восточной части страны пройдут кратковременные дожди, сообщили в Республиканском гидрометцентре Беларуси. Местами ветер по-прежнему будет шквалистым. Температура воздуха ночью будет 1-7°C тепла, в отдельных районах заморозки до -3°C, днем будет +7.. +14°C.

В четверг, 25 сентября, погода в Беларуси будет определяться в основном холодными воздушными массами, поступающими на территорию нашей страны с севера Европы. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Ночью температура воздуха составит +1.. +6°C, на почве и местами в воздухе заморозки составят до -3°C, днем воздух прогреется до 9-15°C со знаком плюс.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала