Белорус собирался устроить проститутками трех соотечественниц

23.09.2014 14:20
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Житель Минской области, который действовал в составе преступной группы, намеревался вывезти трех девушек из Беларуси в Россию для занятий там проституцией. Об этом сообщил Александр Марченко, являющийся  сотрудником пресс-службы МВД Беларуси.

«Планам нарушителя помешали сотрудники управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми города Бреста. Они вместе со своими коллегами из ГУВД Мингорисполкома, МВД и бойцами СПБТ «Алмаз» сняли злоумышленника прямо с поезда в городе Минске», - отметил Марченко.

Выяснилось, что задержанный мужчина познакомился с девушками через один из сайтов знакомств. Он намеревался получить за их доставку на территорию Российской Федерации определенный гонорар.

В настоящее время преступник находится в изоляторе временного содержания и дает необходимые показания. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171 УК РБ. Санкция данной статьи предусматривает тюремный срок в виде лишения свободы на срок до десяти лет с последующей конфискацией имущества.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала