Сотрудники ОМОНа задержали молодых людей c игрушечным автоматом

20.10.2014 17:55
Обновлено: 28.09.2017 19:57

Белновости
Фото: © Белновости

 

18 октября компания молодых людей, которая на автомашине «ВАЗ» передвигалась по пр. Независимости, повела себя очень странно: один из пассажиров демонстрировал предмет, который был очень похож на автомат Калашникова. Как раз в тот момент рядом проезжали сотрудники ОМОН ГУВД.

Александр Синевич, замкомандира ОМОН ГУВД пояснил, что внимание сотрудников этого отряда, которые передвигались на служебном транспорте, привлекло авто ВАЗ-2109 красного цвета: в руках у одного из пассажиров был замечен предмет, очень похожий на настоящий автомат Калашникова. Правоохранителями этот автомобиль был блокирован, пассажирам и водителю было предложено заглушить двигатель и выйти из авто. Но лица, находившиеся в салоне, отказались это делать, а водитель даже попытался оказать сотрудникам правоохранительных органов сопротивление. Тогда было принято решение о задержании нарушителей.

В процессе проведения досмотровых мероприятий в авто обнаружили макеты автомата Калашникова и пистолета. К слову, они были весьма реалистичными. Задержанных для дальнейшего разбирательства доставили в РУВД Центрального района. Там ребята все происходящее назвали шуткой. Сейчас по этому поводу идет проверка.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала