Правоохранители рассказали педагогам, как распознать, что ребенок под «спайсом»

22.10.2014 18:38
Обновлено: 28.09.2017 21:17

 

В Октябрьском районе столицы под девизом «Достучаться до сердец» проходит комплекс мероприятий, направленный на предупреждение распространения, употребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде. Сотрудники милиции, работники администрации района, прокуратуры, суда, общественных объединений с 20 октября по 2 ноября будут участвовать в родительских собраниях, демонстрировать профилактические фильмы, проводить инструктивные занятия с учителями, а также круглые столы со школьниками и студентами, рассказал Белновостям пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

За 9 месяцев текущего года на территории района подростками совершено 15 преступлений связанных с незаконным оборотом психотропов. 13 несовершеннолетних привлечено к уголовной ответственности. До сих пор в памяти свежи воспоминания о гибели двух молодых парней, в одном из общежитий, расположенном на территории Октябрьского района, в результате употребления наркотиков

Выступая перед педагогами 74-ой столичной гимназии заместитель главы администрации Октябрьского района Игорь Жур акцентировал внимание, что ситуация по вопросу противодействия незаконного распространения и употребления наркотических средств среди несовершеннолетних остается сложной. Только совместными действиями различных ведомств ей можно противостоять.

 

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, совместно с работниками наркоконтроля и противодействия торговли людьми напомнили внешние признаки по которым можно определить употребляет ли ребенок курительные смеси, так называемые «Спайсы» и «Миксы». Представители прокуратуры рассказали о санкциях статей уголовного законодательства грозящих за совершение преступлений данной категории.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала