Ревнивый житель Гродно поджег квартиру жены

30.10.2014 12:56
Обновлено: 29.09.2017 15:31

Белновости
Фото: © Белновости

Ревнивый гродненчанин облил квартиру своей супруги бензином и поджег, сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

39-летний житель областного центра состоял в браке около года, и все это время проживал в квартире, которой владела его супруга. Пара постоянно конфликтовала и была уже на грани развода. Все это время супруг терзался мыслями о том, что жена не храни ему верность. В какой-то момент эмоции взяли верх над разумом, и мужчина поджег квартиру.

Тем вечером женщина задержалась на корпоративе, хотя ее потребовал, чтобы она вернулась не позднее девяти часов вечера. В порыве злости ревнивый супруг решил отомстить супруге за неповиновение. Когда он понял, что вовремя его жена домой не явится, он вывез все самое ценное в принадлежащий ему нежилой дом, отправил свою падчерицу на прогулку, а сам облил квартиру заблаговременно приобретенным на заправке бензином и поджег.

В результате пожара квартире, расположенной в многоэтажном жилом доме, причинен огромный ущерб. Соседние квартиры были спасены только благодаря слаженным профессиональным действиям сотрудников МЧС.

Примечательно, что у ревнивого супруга имеется судимость за поджог – в 2009 году он пытался сжечь чужой автомобиль. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала