После гибели ребенка в Московском районе решили закопать опасные котлованы

30.10.2014 17:55
Обновлено: 19.02.2020 12:50

Белновости
Фото: © Белновости

Минувшим утром в столичном микрорайоне Брилевичи появилось несколько самосвалов, которые стали засыпать карьер возле улицы Некрашевичи, где в субботу, 25 октября, провалившись под лед, погиб первоклассник. Глава администрации Московского района Минска Александр Крепак распорядился обследовать все котлованы и другие представляющие угрозу для детей места и засыпать их или поставить ограждения.

Как сообщалось, несчастный случай произошел после обеда 25 октября. Ребенок 2007 года рождения в компании двух своих сверстников решил проверить на прочность первый лед, появившийся на поверхности затопленного котлована и, оказавшись в воде, стал тонуть. Из воды ребенка извлек проезжавший мимо мужчина, а после его пытались реанимировать сотрудники скорой помощи, правда, безуспешно – жизнь мальчика спасти не удалось.

В настоящее время управление Следственного комитета по Минску устанавливает, каким образом образовался котлован, в котором погиб мальчик, и по чьей вине он не был вовремя засыпан или огорожен. 

самосвал

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала