Новогодние и рождественские распродажи начнутся в Беларуси с 15 ноября

31.10.2014 19:16
Обновлено: 29.09.2017 21:56

Белновости
Фото: © Белновости

15 ноября в белорусских магазинах начнутся новогодние и рождественские распродажи, сообщил глава Министерства торговли нашей страны Валентин Чеканов в ходе  совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики Нацсобрания Беларуси, отвечая на вопрос депутата Михаила Волкова.

«Мы ежегодно проводим рождественские распродажи. В 2014-м году они начнутся после 15 ноября. В настоящее время подходят к концу распродажи сельскохозяйственной продукции. Можно сказать, что они прошли успешно. В дальнейшем мы будем продлевать их до 15 ноября», - сказал министр торговли.

Он также отметил, что новогодние распродажи пройдут во всех крупных магазинах. Со скидкой можно будет купить даже елочные украшения. В целом же скидки на различные товары составят около 15-20%, однако это касается скидок по торговым надбавкам. О ценах производителей я не говорю», - добавил Валентин Чеканов.

Кроме того, депутат Михаил Волков спросил, не планируется ли распродавать складские запасы продукции малоимущим по более низкой цене. Министр торговли ответил, что раньше предлагалось сделать в магазинах специальные секции с «социальными ценами» для определенных категорий населения, но, по его мнению, это практически невозможно. «Другое дело - социальная поддержка конкретного лица, будем говорить, по списку, как когда-то делали в магазине "Ветеран". Сейчас есть списки по социальной поддержке, есть различные методы поддержки через дисконтные программы», - сказал Валентин Чеканов. Он считает, что дисконтные программы более эффективны, нежели специальные магазины для малоимущих.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала