Тонну сала без документов выявили правоохранители у жителя Кобрина

31.10.2014 20:17
Обновлено: 29.09.2017 20:18

Белновости
Фото: © Белновости

30 октября на белорусско-украинском направлении брестскими пограничниками вместе с коллегами из милиции и налоговиками в Малоритском районе был остановлен автомобиль Volkswagen, которым управлял житель Кобрина. В ходе досмотра автомобиля внутри транспортного средства было обнаружено 34 мешка с салом, общий вес которых составлял более 1 тысячи кг. Товаросопроводительных документов, которые могли бы свидетельствовать о легальности приобретения данной партии, у водителя не было. С его слов, незнакомые попросили его перевезти эти мешки в Кобрин.

Правоохранители полагают, что сало было ввезено из Украины для последующей реализации на территории нашей страны. Однако ввиду действующих ограничений и отсутствия печати о прохождении фито-санитарного контроля, подобные продукты для потребителей представляют реальную угрозу, однако желающие легко подзаработать задумываются об этом в последнюю очередь.

Стоимость партии, по предварительной оценке составила 63 миллиона рублей. По данному факту ведется разбирательство, продукция была изъята.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала