15-летнюю школьницу из Гродно поймали на проституции

14.11.2014 13:04
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

Своих клиентов школьница, прикрываясь фотографиями взрослых женщин и вымышленными именами, искала в соцсетях.

Оперативники Гродненского райотдела внутренних дел обратили внимание на несколько предложений интимных услуг во время мониторинга интернета. Большая часть объявлений подавалась в завуалированной форме, однако особое внимание оперативников привлекла страничка девушки, которая открыто предлагала: «Займусь сексом. Платные услуги. Пишите — не пожалеете».

За свои услуги девушка просила 50 долларов в час, рассказал начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гродненского РОВД Евгений Ваньков.

Правоохранители завели с девушкой переписку под видом клиента и назначили ей встречу. Внешне девушка казалась взрослой, однако когда она хотела приступить к делу, оперативники предъявили удостоверение, и тогда выяснилось, что интимные услуги оказывает несовершеннолетняя.

К ответственности девочку привлечь невозможно, поскольку ей нет еще и 16-ти. Ей грозит лишь постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. К слову, ранее ее ставили на учет за склонность к бродяжничеству.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала