СК завершил следствие по делу педофила и убийцы детей

20.11.2014 09:30
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Главным следственным управлением было завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уроженца Бобруйска, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствием было установлено, что фигурант уголовного дела познакомился с 11-летней девочкой около Долгиновского тракта в Минске, после чего силой затащил в лес, где нанес удар палкой по лицу и изнасиловал.

Было установлено, что до этого мужчина промышлял грабежами в столице.

Всплыли наружу и другие подробности: обвиняемый, оказывается, убил двоих детей. В первый раз это произошло в Беларуси в несовершеннолетнем возрасте, а второе убийство он совершил уже в России. И то и другое преступление также связаны с сексуальным насилием.

В Следственном комитете отметили, что во время следственных действий поведение обвиняемого было чересчур вызывающе, а о совершенном им преступлении он рассказывал с особой жестокостью и цинизмом. По его словам, сначала он хотел убить девочку, над которой надругался, однако после решил оставить ее в живых.

Белновости
Фото: © Белновости

Его действия были квалифицированы по ч.3 ст.167, ст.206 и ст.205 УК РБ – насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней, грабеж и кража.

Мужчина находится под стражей. Уголовное дело было передано прокурору для дальнейшего направления в суд.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала