На дереве в Микашевичах люди увидели образ Богородицы

28.11.2014 06:10
Обновлено: 30.06.2019 12:17

На дубе, растущем на старом кладбище у вокзала люди стали замечать очертания Богородицы.

Сначала образ вырисовывался нечеткий, отображался исключительно силуэт Божьей Матери. По словам одной из местных жительниц, с каждым днем очертания становились все более заметными. Сейчас очертания напоминают образ Девы Марии.

О лике Божьей Матери, появившемся на дереве на кладбище верующие сообщили настоятелю храма Рождества Иоанна Предтечи, и священнослужители повесили на дерево рамку. Теперь на дубе, растущем в десяти метрах от входа на кладбище, повязано с десяток рушников и ленточек.

Местное население проявляет немалый интерес к этому событию. В течение дня на необычное явление съезжаются посмотреть немало людей.

Само кладбище, на котором растет необычный дуб, считается закрытым, захоронения производятся исключительно на местах, забронированных ранее.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Микашевичах. Около десяти лет назад церковные служители решили сменить раму на иконе Пресвятой Богородицы Казанской, поскольку накануне на ней слегка помутнело стекло. После выяснилось, что помутнение на стекле образовалось вследствие того, что на стекле полностью отпечатался образ Богородицы. Эта икона с тех пор в Микашевичах считается чудотворной.

Фото – Медиа-Полесье

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала