В Борисове восьмиклассник «заминировал» школу

19.12.2014 09:19
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Белновости
Фото: © Белновости

Восьмиклассник по пока не установленным причинам «заминировал» школу, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Минской области Татьяна Белоног.

По ее словам, в РУВД обратилась заместитель директора школы, которая сообщила, что в фойе учебного учреждения была обнаружена записка с предупреждением о том, что в школе заложена бомба. Правоохранители, прибывшие к месту происшествия, установили, что автором записки был учащийся восьмого класса этой же школы. После проведения необходимых следственных действий мальчика под расписку передали родителям.

«18 декабря после шести часов вечера в милицию поступило сообщение о минировании средней школы №16 по ул. Госпитальной, 36 в Борисове. Работники МЧС вместе с администрацией объекта эвакуировали из здания школы более 300 человек. Учебный процесс пришлось приостановить. В ходе обследования здания школы никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Сообщение о минировании было признано ложным», - сообщила Татьяна Белоног.

По данному факту Борисовский РОСК начат проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала