Мальчик весом 6 кг 190 г родился в Витебске

26.01.2015 13:15
Обновлено: 04.10.2017 12:37

 

По словам врачей, мама и маленький богатырь чувствуют себя отлично, и скоро будут выписаны.

Мальчика назвали Андреем. Родился он в семье Ивана и Юлии Сахаровых. Это уже третий ребёнок молодых родителей. Его старший брат также был крупным. Юлия родила первенца весом в 5 кг 100 г. Затем витебчанка родила девочку, она весила 3 кг 700 г.

Первая фраза, которую запомнила молодая мама – «это трёхмесячный ребёнок». Юлия отметила, что хоть малыша и не планировали, но очень ждали. Счастливая мама с улыбкой рассказала, что Андрюше уже малы некоторые вещи, собранные до поездки в роддом.

Отметим, что врачи считают обычным вес здоровых младенцев, которые родились в срок – от 3 до 3,5 кг. Малыши с весом от 3,5 до 5 кг считаются крупными. А тех, кто родился с весом более пяти килограмм, медики называют гигантами. Такие новорожденные в мире встречаются не часто, всего 1 на 1,5 тысячи младенцев.

Белновости
Фото: © Белновости

Главный врач Витебского областного клинического роддома Елена Леонович отметила, что в Витебске рекордным считался вес младенца, рождённого в прошлом году – 6 кг 100 г. А Андрей Сахаров поставил рекорд по масштабам всей Республики.

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала