Директор Центра молодежных путешествий обманул клиентов на $600 тысяч

27.01.2015 17:18
Обновлено: 03.10.2017 21:55

Белновости
Фото: © Белновости

Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении директора минского турагентства "Центр молодежных путешествий" по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст.209 УК Беларуси (мошенничество в особо крупном размере).

Директор Центра молодежных путешествий подозревается в том, что действуя с  декабря 2012 года по январь 2014 года, путем обмана и злоупотребления доверием заключил договоры на оказания информационно -консультационных услуг более чем с 400 жителями Беларуси. Основную часть из кторыхсоставляли белорусские студенты.

В соответствии с договорами Центр молодежных путешествий  было обязано организовать их участие в программах международного культурного обмена.

Директор Центра молодежных путешествий, не выполнив предусмотренных заключенными договорами обязательств, путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами  граждан в сумме свыше 600 тысяч долларов США и скрылся за пределами Беларуси.

Генеральной прокуратурой Беларуси уголовное дело в отношении директора минского турагентства "Центр молодежных путешествий" направлено в Следственный комитет Беларуси для проведения предварительного расследования и организации розыска подозреваемого.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала