Житель Витебска надругался над мужчиной в медвытрезвителе

29.01.2015 05:08
Обновлено: 04.10.2017 13:04

Белновости
Фото: © Белновости

 

Следственный комитет Витебска расследует уголовное дело по статье «Хулиганство», которое было возбуждено в отношении 51-летного витебчанина ещё в 2013 году.

По словам представителя управления Следственного комитета по Витебской области Инны Горбачёвой,  в ноябре 2013 года житель Витебска (1964 г.р.) попал в медвытрезвитель. Оставшись в палате со спящими товарищами по несчастью, правонарушитель оголил половые органы и несколько раз изнасиловал одного из спящих пациентов учреждения.

Когда витебчанина отпустили из учреждения, он предпочёл скрыться во избежание ответственности, за ночное поведение. И ему это успешно удавалось до января нынешнего года. Спустя 14 месяцев после осуществления противоправных действий злоумышленника удалось задержать. Ведётся следствие. Как стало известно, среди доказательств вины подозреваемого есть также видеозапись преступления.

На данный момент в отношении задержанного возбуждено дело по статье «Хулиганство», однако окончательно, обвинение будет сформировано только после получения и тщательного изучения всех доказательств.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала