Суд приговорил Николая Дедка к году и трем дням тюрьмы

27.02.2015 05:30
Обновлено: 05.10.2017 21:15

 

Вчера, 26 февраля, в Могилёве суд Ленинского р-на признал Николая Дедка виновным во вменяемом ему злостном нарушении режима и назначил ему наказание в виде года и трёх дней лишения свободы.

Напомним, что осуждённый ранее за злостное хулиганство Николай Дедок должен был выйти на свободу уже 3 марта, однако в результате вынесения ему нового приговора его освобождение откладывается ещё на год.

Супруга Николая, Валерия Хотина заявила, что подаст кассационную жалобу. Однако женщина отметила, что у нее нет претензий к судье, по её мнению он проявил открытость и всесторонность в изучении материалов дела. При этом В. Хотина считает назначение максимального наказания за 16 эпизодов нарушения режима несправедливым.

Напомним, что Н. Дедка взяли под стражу 3 сентября 2010 года. Он был осужден на 4,5 года колонии строгого режима за злостное хулиганство. В декабре 2012 года согласно постановлению суда условия наказания мужчины были заменены на более строгие. Его перевели в тюрьму №4 города Могилёва из шкловской колонии №17.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала