Минспорта просит турфирмы уточнить сведения о белорусах во Франции

15.11.2015 05:26
Обновлено: 13.07.2019 23:53

Вчера, четырнадцатого ноября текущего года, Министерство спорта и туризма Республики Беларуси обратилось ко всем туристическим компаниям, осуществляющим деятельность в нашей стране, с просьбой предоставить актуальные сведения о белорусах, которые отправились в туры во Францию.

Кроме того, в пресс-службе ведомства порекомендовали всем нашим соотечественникам, которые по той или иной причине находятся сейчас во Франции быть предельно осторожными, а также, по возможности стараться избегать пребывания в местах массового скопления людей.

Напомним, что в пятницу, тринадцатого ноября, в одном из самых романтичных городов мира, Париже, произошла серия ужасных терактов. Звучали взрывы, была открыта стрельба по мирным людям. Пострадавшие исчисляются сотнями, список погибших включил в себя уже 127 человек и может увеличиться, поскольку 99 человек получили тяжелейшие ранения.

По всему миру проводятся акции в поддержку Франции, люди несут цветы к посольствам пострадавшего государства, самые известные здания в мире подсвечиваются в цвета французского флага: Бранденбургские ворота в Берлине, Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, Колонна Независимости в Мехико, Pearl TV Tower в Шанхае, Сиднейский оперный театр, Останкинская телебашня в Москве и многие другие.

Минспорта просит турфирмы уточнить сведения о белорусах во Франции

Белновости
Фото: © Белновости

Минспорта просит турфирмы уточнить сведения о белорусах во Франции

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала