Минске пройдет фестиваль Bookids

16.09.2016 07:58
Обновлено: 13.11.2017 12:43

Белновости
Фото: © Белновости

Масштабный фестиваль Bookids пройдет с 17 по 18 сентября в Минске. Детей и их родителей в ТРЦ «Титан» ожидает около 80 различных шоу, игр, мастер-классов и лекций в разных областях – от науки до спорта, сообщили организаторы.

Фестиваль Bookids отличает необычный формат мероприятий, предусматривающий активное вовлечение детей и взрослых и полную интерактивность. Посетителям предложат десятки активностей, которые условно разделены на две группы – для детей и для взрослых. Самые маленькие (в возрасте от двух лет) смогут разукрасить гипсовые фигуры для интерьера, заняться пескографией и создать большую цветную аппликацию из бумаги. Детей также научат изготавливать броши из фетра, варить мыло и расписывать пряники.
 
Малышам предложат запомнить самые простые слова на английском и китайском языке, а также пройти урок актерского мастерства и сценической речи. Ребят научат рисовать «техникой правого полушария» и покажут, как создавать роботов. Все желающие смогут заняться скрапбукингом, в том числе придумать и сделать своими руками открытку родителям. Из картона также можно будет создать макет самолета или запустить уже готовую авиамодель в небо.
 
В это время взрослые смогут узнать, как раскрыть потенциал ребенка, распределить школьную нагрузку и привить любовь к искусству. Педагоги, психологи и врачи также расскажут о концепции свободного образования, поделятся секретами грамотного питания и раскроют основы логопедии.


Во время фестиваля состоится научное шоу «Весёлая наука», в котором дети научатся работать с мощным лазером, добывать водород и делать слоновью пасту. Также будет действовать «Лаборатория Взрывашкина», в которой в увлекательной форме проведут серию химических экспериментов. На фестивале выступит три театральных коллектива. Кроме того, посетителей ожидают подиум, детский фитнес, йога, квест с научными загадками и необычные соревнования на беговелах.
 
Во второй день фестиваля дети и родители смогут принять участие в спортивных играх. Для этого на площадке ТРЦ Титан оборудуют теннисный корт, небольшую ледовую площадку, футбольное поле и гимнастический зал.
 
Фестиваль Bookids пройдет с 17 по 18 сентября в ТРЦ «Титан». Мероприятия будут проходить в течение двух дней с 11 до 18 часов.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала