Президент оценил подготовку офицерского состава белорусской армии

19.10.2016 19:34
Обновлено: 15.11.2017 20:33

Белновости
Фото: © Белновости

19 октября 2016 года на Обуз-Лесновском полигоне под Барановичами президент Беларуси Александр Лукашенко провел комплексную проверку офицерского состава белорусской армии. Напомним, год назад физическая подготовка офицеров, грамотное применение боевой техники были подвержены жестокой критике от главы государства.

В этот раз плановая проверка уровня подготовки белорусских военных проходила под пристальным вниманием Совета безопасности. В других воинских частях по всей стране также проходят экзамены для офицеров. Они, как и на Обуз-Лесновском полигоне, сдают нормативы по физической и боевой подготовке.

Помимо этого президент провел совещание по совершенствованию системы военного обучения.

Были оценены теоритические знания, а также уровень владения стрелковым оружием. Также белорусскому лидеру сегодня были представлены новые вертолеты Ми-8, которые поступили в Вооруженные Силы Беларуси.

В 2016 году в Беларуси была принята военная доктрина, которую еще называют доктриной мира, согласно которой наша страна не рассматривает ни одно государство, как потенциального противника, однако в ней четко определено, что за свой суверенитет и безопасность государство будет бороться всеми возможными способами. И подобные проверки позволяют сделать так, чтобы выстрелы в нашей стране звучали исключительно только на полигонах.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала