Староселец принесла Беларуси первое «золото» Юношеской Олимпиады

21.08.2014 07:33
Обновлено: 22.09.2017 12:51

 

Кристина Староселец принесла нашей стране первую награду высшей пробы, полученную в рамках Юношеских олимпийских игр, которые 17-го  августа этого года начались в китайском Нанкине.

Белорусская спортсменка стала победительницей финала  в академической гребле на дистанции в тысячу метров. Известно, что это первая Олимпиада в карьере Кристины Староселец, но золотая медаль вторая по счету. Брестчанка в конце мая завоевала «золото» на юношеском ЧЕ среди юниоров по академической гребле.

Отметим, что серебряная награда досталась Афине Ангелопулу, представительнице Греции, а бронзовую медаль вручили Камиле Жульет из Франции.

На аналогичной дистанции у мужчин золотую награду получил спортсмен из Германии Тим Наске, «серебро» досталось Борис Йотов из Азербайджана, а бронзовую медаль увезет домой представитель Канады Дэн де Гроот.

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщается, что в третий день Игр российский спортсмены завоевали 6 медалей, а также сохранили 2-е место в общем командном зачете, в котором, как и ранее лидирует сейчас китайская сборная.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала