Ворсин намекнул: Выборы в Федерацию хоккея могли быть перенесены из-за неготовности

23.08.2014 07:09
Обновлено: 22.09.2017 20:45

 

Кроме того,  ныне​​действующий глава ФХРБ комментирует информацию о том, требуют ли клубы экстра-лиги от "Динамо-Минск" по 100 тыс. долларов за хоккеиста.

Во вторник, 26-го августа этого года, должны были состояться выборы на пост нового главы Федерации хоккея нашей страны. Еще ранее Евгений Ворсин сообщил о решении покинуть эту стратегическую должность.

Интересуемся у еще действующего главы, почему выборы были неожиданно перенесены.

"Это мы уже у себя будем разбираться, как мы оказались готовы — не готовы. Дайте нам сначала самим обсудить это все", — осторожно намекает Евгений Ворсин на возможную неготовность Федерации к отчетно-выборной конференции.

Белновости
Фото: © Белновости

Накануне выборов в прессе произошла острая полемика между "разными лагерями", которые сегодня руководят отечественным хоккеем.

Генеральный менеджер "Динамо-Минск" Владимир Бережков по сути обвинил клубы экстра-лиги в том, что они препятствуют развитию бело-голубых в КХЛ. В частности, вместо того, чтобы усиливать главную хоккейную команду, представители экстра-лиги необоснованно заряжают за каждого игрока по 100 тысяч долларов.

В ответ Федерация хоккея на своем официальном сайте выразила мнение, что клубы экстра-лиги, наоборот, идут навстречу "Динамо-Минск" и выставляют одно условие: если игроки не подойдут белорусскому представителю в КХЛ, то пускай их вернут обратно, а не отправляют в динамовский дубль.

"Так фигурировали суммы в 100 тысяч долларов за хоккеиста?" — интересуемся у Евгения Ворсина.

"В переговорах были не условия, а обозначения, что этих игроков за такие деньги хотели бы продать. Это переговорный процесс, рассуждения, изучение точек зрения. Не более того, — высказывается действующий глава ФХРБ. — Люди не требовали денег и согласились бесплатно отдать игроков. Поэтому все, что надумал уважаемый товарищ Бережков, пусть останется на его совести".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала