Пловцы Санкович и Герасименя вышли в финал на двух дистанциях на ЧЕ

23.08.2014 09:14
Обновлено: 24.09.2017 20:36

Павел Санкович смог пробиться в финал на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 51, 83 секунды. В своем заплыве он был вторым, а в полуфинале – четвертым. Что касается второго белоруса, то Евгений Цуркин в финал выйти не сумел. В своем заплыве он показал пятый результат, и в результате расположился на десятой строчке итогового протокола.

Тем временем Александра Герасименя пробилась в финал в дисциплине 50 метров на спине, показав седьмое время (28,46 сек.).

Два финальных заплыва, в которых будут представлены наши соотечественники, пройдут сегодня вечером.

Напомним, на нынешнем европейском первенстве по водным видам спорта белорусские спортсмены уже смогли завоевать две медали. На дистанции 50 метров баттерфляем Евгений Цуркин поднялся на высшую ступень пьедестала. Серебро завоевал дуэт в составе Евгения Королева и Вадима Каптура в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки.