Минское «Динамо» впервые вышло в групповой раунд футбольной Лиги Европы

29.08.2014 05:05
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Минское «Динамо» впервые вышло в групповой раунд футбольной Лиги ЕвропыБелорусы в ответном матче плей-офф еврокубкового турнира сумели обыграть португальский клуб «Насьональ». Счет данной встречи – 3:2 в пользу динамовцев.

Первыми счет  поединка открыли португальские футболисты. На 30-й минуте пенальти реализовал Матиаш. Но уже спустя две минуты игры минским футболистам удалось восстановить равновесие. С подачи капитана команды Игоря Стасевича гол в ворота соперника забил Удоджи, а еще через восемь минут Слободану Симовичу удалось вывести столичное «Динамо» вперед также с точной подачи Стасевича.

Португальский «Насьональ» во втором тайме сумел сравнять счет матча: отличился на 53-й минуте Газаль. Но Удоджи спустя десять минут поставил точку в противостоянии белорусской и португальской команд. Стоит также отметить тот факт, что все три года футболисты минского «Динамо» забили головой.

Напомним, что жеребьевка группового этапа Лиги Европы будет проведена 29-го августа этого года.