Азаренко одержала уверенную победу над россиянкой Весниной и прошла в 1/8 финала US Open

31.08.2014 07:12
Обновлено: 24.09.2017 19:58

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (17-е место в рейтинге ВТА) в матче третьего раунда US Open против россиянки Елены Весниной завершился уверенной победой нашей соотечественницы. Итог матча – 6:1; 6:1 в пользу Виктории.

В 1/8 финала белоруска сыграет против сербки Александры Крунич, которая ранее сенсационно обыграла чешку Петру Квитову, выбив ее с турнира.

Напомним, турнир с общим призовым фондом 38,3 миллиона рублей, завершится 8 сентября нынешнего года.

Следует отметить, что две белоруски уже покинули турнир. 20-летняя Александра Саснович (120), дебютантка основной сетки турниров серии «Большого шлема» успешно стартовала на турнире, обыграв в матче первого круга словацкую теннисистку Анну Шмидлову (67) – 6:4; 6:3, однако в следующем круге уступила датчанке Каролин Возняцки (11) – 3:6; 4:6. Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (117) уступила канадской спортсменке Эжени Бушар (8) – 1:6; 2:6.