Самсонов выиграл открытый чемпионат Бельгии по настольному теннису

14.09.2014 08:54
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Вчера вечером из Де Гаане пришла хорошая новость – лидер белорусской сборной по настольному теннису Владимир Самсонов сумел одержать уверенную победу.

В финале он встретился со швейцарцем Саймоном Арвидссоном. Первый сет белорус провел не совсем удачно, но в последующем смог собраться и во втором сете показал по-настоящему боевой характер. В результате фортуна оказалась на стороне Владимира Самсонова. Со счетом 4:1 он взял вверх над соперником.

Стоит напомнить, что на пути к финалу белорусский спортсмен одержал пять уверенных побед. Он стал лучшим в поединках со шведом Александром Франценой, бельгийцем Лориком Жаном, итальянцем Марко Дальдоссо, французом Бенжамином Броссье и португальцем Тиагу Аполония.

К слову, 38-летний белорусский теннисист за свою карьеру три раза завоевывал Кубок мира. Кроме того, он имеет две серебряные награды с чемпионатов мира и 6 золотых медалей чемпионатов Европы. Также в его копилке множество наград с соревнований Мирового тура.