ЧМ по баскетболу. Беларусь на последних секундах вырвала победу у Кубы

29.09.2014 04:05
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала вторую победу в рамках предварительного этапа чемпионата мира, проходящего в Турции, чем обеспечила себе выход в плей-офф.

В воскресенье, 28 сентября, во втором матче в предварительной группе С со сборной Кубы команда Римантаса Григаса все игровое время была в качестве догоняющих. За три минуты до окончания матча у кубинок было преимущество в 11 очков и, казалось бы, исход матча уже был решен. Однако в считанные минуты все перевернулось, и наши соотечественницы не только настигли соперниц, но и сенсационно вырвали победу. Итог матча Беларусь – Куба – 70:69 (15:22, 20:15, 15:19, 20:13). В составе белорусов лучшей стала Елена Левченко(на фото), в активе которой 20 очков и 18 подборов. В первом матче предварительного этапа команда Беларуси одержала победу над Республикой Корея – 70:64. Накануне вечером еще один матч кореянок завершился поражением – Корея – Австралия – 54:87.

После двух туров команды расположились следующим образом:

Австралия – 4 очка,

Беларусь – 4 очка,

Куба – 2 очка,

Республика Корея – 2 очка.

Заключительный тур состоится во вторник, 30 сентября. В нем Беларуси будет противостоять Австралия. По итогам встречи станет ясно, кто займет первое место и обеспечит себе выход сразу в четвертьфинал, а кто будет играть в 1/8 чемпионата мира по баскетболу.