Беларусь проиграла Австралии на женском ЧМ по баскетболу

30.09.2014 18:54
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Женская сборная нашей страны на чемпионате, проходящем в Турции, завершила бесславно групповой турнир. В рамках игры с фаворитками данной группы, которыми являются баскетболистки из австралийской сборной, у белорусских девушек победить не получилось. Игра завершилась при счете – 87:45 в пользу сборной Австралии.

Первые минуты матча разве только лишь Елене Левченко удалось выделиться на этом достаточно печальном фоне, но потом и она подсела физически. У белорусской сборной было очень много потерь мяча, а также необязательных фолов.

Теперь же в плей-офф за возможность выхода в четвертьфинал ЧМ по баскетболу белорусская сборная сыграет против команды из Китая, занимающей третье место в группе D.  Данная игра, как сообщается, состоится завтра в 19.15.

Напомним, что на ЧМ-2014 наша сборная стартовала с победы, обыграв сборную Кореи при счете 70:64. Затем белоруски на последних секундах матча вырвали победу у баскетболисток сборной Кубы - 70:69.