БАТЭ извинился перед «Шахтером» за расизм своих болельщиков

23.10.2014 10:46
Обновлено: 24.12.2017 00:50

БАТЭ принес извинения «Шахтеру» из Донецка и лично нападающему данной команды Луису Адриано за проявление расизма в ходе последней  встречи этих клубов.

«Произошедшее для нас стало достаточно неприятным сюрпризом, за который очень стыдно перед друзьями из Донецка. Клуб не разделяет позиции некоторых наших «болельщиков». Напротив, команда считает любые проявления расизма недопустимыми  и зрителей призывает уважать всех без исключения участников соревнования», - сказано в заявлении БАТЭ.

Встреча завершилась победой «Шахтера» при счете 7:0. При этом пять голов в данном матче на счету бразильца Луиса Адриано. На 85-й минуте поединка судье пришлось на три минуты остановить игру по причине расистских оскорблений, которые белорусские болельщики адресовали Адриано.

«Хотелось бы также отметить, что мы делаем это заявление не потому, что клубу могут грозить санкции со стороны УЕФА, а потому, что считаем такое поведение идиотизмом и дикостью. Надеемся, что больше ничего подобного на «Борисов-Арене» не повторится», - сказано в заявлении БАТЭ.