«Адмирал» из Владивостока проиграл на выезде минскому «Динамо»

30.10.2014 14:43
Обновлено: 29.09.2017 20:11

 

Игра завершилась при счете 1:0 в пользу хозяев поля.

Хоккейный клуб "Адмирал" из города Владивостока проиграл второй матч выездной серии. Игра с минским "Динамо" закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, сообщает PrimaMedia.

С первых минут встречи минчане обрушили шквал атак на ворота приморцев. Капитан "бело-голубых" Алексей Калюжный мог открыть счет уже на 35 секунде, но Налимов сумел среагировать и отбить шайбу. Отбившись, "Адмирал" наладил контр-игру, и трижды имел на одного игрока больше, но забросить "моряки" так и не смогли.

Во втором периоде пришел черед "Адмирала" играть в меньшинстве. На 23 минуте судьи выписали большой штраф Александру Нестерову. В течении пяти минут "моряки" уверенно отбивались. В середине периода две минуты получил Ян Коларж, но приморцы вновь выстояли, бесстрашно бросаясь под шайбу. Концовка этого периода осталась за гостями. Отличные моменты были у Энвера Лисина и Алексея Угарова, опасно бросали Никлас Бергфорс и Влад Ушенин, но голкипер "Динамо" Ларс Хауген, так же не намеревался пропускать шайбы в этот вечер.

Белновости
Фото: © Белновости

Игра шла до гола, и его суждено было забросить хозяевам. Отличился Веске, за пять минут до сирены. Ни тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого, ни удаление в составе "Динамо" не помогли приморцам отыграться. Итог матча - 1:0 в пользу хозяев.

Стоит отметить также, что это первая победа столичных хоккеистов  над "Адмиралом". Оба матча, которые провели соперники в прошлом сезоне, завершились в пользу дальневосточников, правда и в Минске и во Владивостоке команды доводили дело до послематчевых буллитов – 3:4 и 3:2 соответственно.

Следующий поединок "моряки" проведут 31-го  октября в Загребе против "Медвешчака".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала