Азаренко пробилась в четвёртый круг Australian Open

24.01.2015 11:26
Обновлено: 07.07.2017 16:49

Титулованная белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии по теннису.

В текущем году это первый турнир  серии "Большого шлема", призовой фонд которого составляет 31 миллион долларов США.

В поединке 3 круга одиночного разряда Виктория Азаренко, выиграла у чешской теннисистки Барборы Захлавовой-Стрыковой в 2 сетах с одинаковым счетом 6:4.

Виктория Азаренко занимает  44-е место в мировом рейтинге, Барбора Захлава-Стрыкова 23-е место в рейтинге ВТА.

В своем первом поединке белорусская теннисистка Виктория Азаренко уверенно обыграла в 2 сетах американскую теннисистку Слоан Стивенс (32-е место в мировом рейтинге) со счетом - 6:3, 6:2, а затем обыграла, 8 ракетку мира, датчанку Каролину Возняцки - 6:4, 6:2.

Следующей соперницей Виктории Азаренко станет словацкая теннисистка Доминика Цыбулкова (10-е место в мировом рейтинге), которая в 3 раунде обыграла французскую теннисистку Ализе Корне, занимающую 19-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:2.

Титулованная белорусская спортсменка  Виктория Азаренко в 10 раз играет на Australian Open. В  2012 и 2013 годах Виктория Азаренко побеждала на этих престижных соревнованиях.