БК «Нижний Новгород» одолел «Цмоки-Минск» в Единой лиге ВТБ

27.01.2015 05:20
Обновлено: 04.10.2017 12:34

Вчера, 26 января, в Минске состоялся баскетбольный матч 17-го тура Единой лиги ВТБ.

Несмотря на то, что столичная команда с первых минут игры начала лидировать, уже к концу первой четверти матча нижегородцы вырвались вперёд. И вели со счётом 29:21.

Во второй и третьей четвертях гости продолжали увеличивать отрыв. Игра накалилась в заключительном периоде. Хозяевам удалось догнать нижегородскую команду, однако удержать позиции наши баскетболисты не смогли. Матч завершился счётом 79:93 в пользу гостей.

Для «Нижнего Новгорода» эта победа стала 13-ой в турнире. Примечательно, что для минчан это поражение также тринадцатое по счёту.

Напомним, что турнир был основан в 2008 Российской Федерацией баскетбола совместно с ВТБ. Тогда участие в нём приняли 8 баскетбольных клубов из пяти стран: Украины, России, Латвии, Литвы и Эстонии. Сейчас в Единой лиге ВТБ участвует 22 команды из 10 стран. Сезон 2014/2015 завершится в апреле этого года. На данный момент лидируют в турнирной таблице: московский клуб ЦСКА,  БК «Химки» и БК «Нижний Новгород». Столичный клуб «Цмоки-Минск» находится на 16-ой позиции.

Следующий матч минчане снова проведут на своей площадке 31 января. Они сразятся с самарской командой  «Красные Крылья».