В матче хоккейного «Еврочелленджа» Беларусь обыграла Норвегию 5:1

25.04.2015 05:52
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Вчера, 24 апреля, национальные сборные по хоккею Республики Беларусь и Норвегии встретились в первом из двух товарищеских матчей.

Данные игры проводятся в рамках Европеского хоккейного вызова.

Игра состоялась на льду столичной «Чижовка-Арены» и закончилась победой наших соотечественников — 5:1.

Первая шайба была забита белорусским хоккеистом С. Дроздом уже на десятой минуте матча.

На девятнадцатой минуте А. Костицын увеличил отрыв, а ещё всего несколько минут спустя, результативный бросок осуществил С. Костицын.

После чего норвежцам удалось забить первую и единственную шайбу в данном матче. Однако белорусские спортсмены уже вошли в раж и не собирались уступать преимущество.  На 41-ой минуте С. Костицын увеличил отрыв ещё одним точным броском, а в завершении поединка С. Дрозд порадовал белорусских фанатов пятой забитой во вражеские ворота шайбой.

Сегодня, 25 апреля, национальные сборные Республики Беларусь и Норвегии встретятся снова — правда, теперь в Ледовом дворце города Солигорска. Матч начнётся в семь часов вечера.