ЧМ-2015: сборная Беларуси в овертайме уступила словакам

04.05.2015 04:35
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Вчера, третьего мая белорусские хоккеисты во втором поединке ЧМ по хоккею уступили команде Словакии в овертайме 1:2.

Матч состоялся в чешском городе Остраве, в многофункциональном комплексе "CEZ-Арена".

Отмечается, что для белорусских спортсменов матч прошёл очень тяжело. В самом начале первого периода были допущены обидные ошибки в простейших ситуациях, однако Кевину Лаланду удавалось спасать белорусские ворота раз за разом. Отличился он и на пятой минуте, когда соперники получили право на штрафной бросок, Лаланду удалось отразить шайбу.

Позже наши соотечественники собрались и даже провели несколько опасных контратак. Однако словаки смогли удержать натиск белорусов.

Во втором периоде команды меняли тактики с нападения на оборону и наоборот, однако голкиперы не позволили ни одной шайбе достигнуть ворот.

В третьем периоде хоккеисты обменялись результативными бросками и со счётом 1:1 игра перешла в овертайм.

В дополнительные минуты соперники сразу ринулись вперёд, однако Лаланду и здесь удавалось справляться с угрозами. Но буквально за три минуты до окончания поединка словакам удалось забить решающую шайбу.