Белорусы одержали победу в "Кубке Дружбы"

08.11.2016 13:54
Обновлено: 24.12.2017 01:04

С 3 по 5 ноября 2016 года в Гомельском Ледовом дворце проходил международный турнир по хоккею среди юниоров U18 "Кубок Дружбы". В нём приняли участие команды Беларуси, Германии, Дании и Словакии. На протяжении всех дней турнира белорусские хоккеисты показывали хорошую игру и явно ощущалось их стремление лишь к одному результату - первому месту. И им это удалось.

5 ноября в заключительный, третий день "Кубка Дружбы" прошли два матча: Дания - Германия и Беларусь - Словакия. Первыми играли датчане и немцы. Счёт на пятой минуте открыл Томас Райхель (4:37). После этого, он же удвоил его, забив ещё один гол во втором периоде (26:55).

Лишь на двадцать восьмой минуте датчанам удалось забросить первую шайбу. Ворота немцев поразил Лукас Андерсен (27:17). К концу второго периода Том Ноблох забил ответный гол (36:38).

В третьем периоде датчане попытались сравнять счёт, благодаря точному попаданию Кристофера Гафа (45:36), но Николас Аппендино (46:03) и Тим Феликс Бруннхубер (48:30) обеспечили Германии победу со счётом 5:2.

Что касается чемпионов "Кубка Дружбы", то белорусы поставили красивую точку, одержав победу "всухую", одолев соперников из Словакии. Счёт был открыт уже на четвёртой минуте, благодаря Игорю Мартынову (03:22). После этого на двадцать восьмой минуте Захар Палищук забросил вторую шайбу в ворота соперников. Точку в игре составил Мартынов, чем принёс победу белорусской команде со счётом 3:0.