Грандиозный финал. Победителя главного матча Лиги Европы определила серия пенальти

19.05.2022 08:17

Финальный матч футбольной Лиги Европы подарил море незабываемых эмоций всем любителям спорта № 1.

Стартовал поединок вечером 18 мая, а завершился сегодня ночью – 19 мая. А все потому, что соперники – немецкий «Айнтрахт» и шотландский «Глазго Рейнджерс» – в основное время не выявили победителя.

И в дополнительные два тайма (каждый по 15 минут) также не определился сильнейший. Последовала серия пенальти.

Переполненный стадион в Севилье (Испания) реагировал очень бурно на происходящие события, что неудивительно: большинство зрителей на этом матче было представлено гражданами Германии и Шотландии.

Основное время игры завершилось со счетом 1:1. Дополнительные 30 минут – 0:0. А в пенальти более удачливыми оказались немцы – 5:4.

Неистовству поклонников «Айнтрахта» предела не было. В хорошем смысле. Их любимая команда впервые за последние 42 года взяла европейский кубок.

А если говорить именно про этот турнир, то клуб из Франкфурта-на-Майне впервые в своей истории выиграл Лигу Европы. В следующем сезоне выступит в Лиге чемпионов.

Что касается голов в основное время, то зрители на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» стали свидетелями только двух.

На 57-й минуте мяч в ворота «орлов» забил футболист «Глазго» Джо Арибо. Спустя 12 минут равновесие в счете восстановил Рафаэль Борре.

Как уже отмечалось, в дополнительные таймы команды не отличились забитыми мячами, а серию пенальти выиграли немцы (5:4), а вместе с ней – весь матч и турнир в целом.