Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов

21.07.2014 13:57
Обновлено: 18.09.2017 14:58

Белновости
Фото: © Белновости

 

Во «ВКонтакте» был запущен сервис денежных переводов Mobi.Cash. Проект базируется на платформе компании «Моби.Деньги». Лимит перевода составит 15 тысяч российских рублей.

Mobi.Cash – это web-приложение для социальной сети «ВКонтакте». Осуществить перевод, а также получить деньги можно будет при помощи виртуальной карты MasterCard, которую можно будет пополнить с мобильного телефона либо с другой карты этой же платежной системы. Получатель вправе потратить деньги в любом интернет-магазине, где принимаются карты MasterCard.

К сожалению, обналичить деньги, полученные через соцсеть «ВКонтакте», нельзя. Для транзакции необходимо указать в приложении данные пользователя социальной сети и сумму перевода. На основе указанных данных будет сформирована защищенная ссылка. Ее можно отправить как в личном сообщении, так и разместить на стене пользователя в качестве, к примеру, подарка ко дню рождения.

Открыть ссылку сможет лишь владелец страницы. Для всех остальных будет выводиться сообщение «Ooops! Это не ваш перевод, вы не можете его посмотреть. Мы заботимся о безопасности наших клиентов и не раскрываем их секреты!».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала