Беларусь намерена наладить сотрудничество с Южной Кореей в IT-сфере

17.10.2014 04:36
Обновлено: 02.12.2017 11:17

 

Беларусь выразила готовность к активному сотрудничеству с Кореей, в том числе и в области информационно-коммуникационных технологий. Об этом накануне во время открытия третьего Белорусско-Корейского форума «Наука. Инновации. Производство» заявил Председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин, сообщает пресс-служба ГКНТ.

По мнению Шумилина, Южная Корея является мировым лидером в развитии «электронного правительства», а также информационно коммуникационных технологий.

«В Беларуси развитие информационного сообщества представляет собой один из приоритетов страны, поэтому наша задача заключается в активизации совместной работы с Республикой Корея в данной области», - заявил Александр Шумилин.

В последние годы при помощи Центра белорусско-корейского технического сотрудничества удалось рассмотреть 800 предложений, касающихся коммерческого использования белорусских технологий на рынке Южной Кореи, а также заключить более 50 исследовательских контрактов с корейскими компаниями на сумму свыше 2 млн долларов.

Белновости
Фото: © Белновости

В числе самых перспективных направлений белорусско-корейской работы значатся энергосбережение и энергетика, а также возобновляемые источники энергии, новые материалы, био- и нанотехнологии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала