Королева Елизавета II разместила свою первую запись в Twitter

24.10.2014 19:00
Обновлено: 29.09.2017 11:23

 

Британская королева Елизавета II пополнила ряды пользователей социальной сети Twitter, сделав свой первый твит.

В аккаунте @BritishMonarchy сообщение с подписью Elizabeth R появилось после того, как королева Великобритании побывала на открытии выставки «Информационный век: шесть сетей, изменивших мир» в новом крыле Музея Науки в Лондоне.

«Я с удовольствием сегодня открыла выставку “Информационный век” в лондонском Музее Науки. Надеюсь, что люди будут рады ее посетить», - написала королева в «Твиттере». Знаменательность данного события заключается в том, что никогда ранее королева Елизавета II не ставила в Twitter свою подпись.

Меж тем аккаунт @BritishMonarchy в Twitter насчитывает свыше 740 тысяч читателей. Микроблог ведут сотрудники Букингемского дворца.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоимость реконструкции нового крыла лондонского музея составила 25 млн долларов. В реконструированном крыле Музея Науки представлено более 800 экспонатов, многие из которых поистине уникальны и представляют собой историческую ценность. К примеру, в музее выставлен единственный сохранившийся целостный экземпляр первого в мире современного компьютера, созданный британским математиком Аланом Тюрингом.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала