Twitter позволил делиться твитами в личных сообщениях

21.11.2014 12:44
Обновлено: 30.09.2017 15:27

 

 

Twitter объявил о запуске новой функции, используя котрую пользователи смогут отправлять твиты личным сообщением (Direct Messages).

Данное нововведение - часть анонсированных в ноябре сетью микроблогов планируемых обновлений. Об этом сообщается в официальном заявлении в блоге Twitter.

 

Белновости
Фото: © Белновости

"Поделитесь твитом через личные сообщения. Каждый день люди используют Twitter, чтобы рассказать о том, что их интересует. Теперь у пользователей появился новый способ сделать это. Отправлять твиты можно личным сообщением", - говорится в блоге. Новая функция будет доступна пользователям в веб-версии социальной сети, в приложении TweetDeck и в официальных приложениях для Android-устройств и девайсов на базе iOS.

Если использовать веб-версию и TweetDeck, то для того, чтобы поделиться твитом в личной переписке с любым из своих подписчиков, необходимо нажать кнопку "Еще", а затем - "Поделиться в личном сообщении". На мобильных устройствах функция работает немного иначе. Чтобы появилась иконка "Поделиться в личном сообщении", необходимо долго удерживать палец на выбранном твите. "Человек, с которым вы делитесь твитом, получит push-уведомление, а сообщение отразится в переписке", - написано в заявлении.

В компании полагают, что подобные обновления помогут Twitter конкурировать с другими популярными мессенджерами. "Twitter уже является прекрасным местом для публичных диалогов, теперь же стало проще обсуждать вещи, которые вас волнуют, в личной беседе", - считают в сервисе микроблогов.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала