Турция ужесточает правила въезда для россиян

23.04.2014 06:49
Обновлено: 04.09.2017 20:41

Белновости
Фото: © Белновости

 

Турецкие власти приняли решение об ужесточении правил въезда в страну для граждан России.

По информации, размещенной на сайте турецкого посольства в Москве, теперь для въезда в страну российскому туристу в рамках действующего между Россией и Турцией безвизового режима, необходимо иметь загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не менее чем через четыре месяца с даты въезда в страну. Ранее было достаточно трех месяцев.

Столь резкое изменение правил въезда для россиян перед началом туристического сезона ставит под угрозу планы собиравшихся отдохнуть в Турции граждан России.

Согласно содержащейся в обращении Российского союза туристической индустрии турецким министрам и послу Турции в России информации, возникла ситуация, в которой россиянам приходится аннулировать проплаченные путевки в Турцию на майские праздники, поскольку срок действия их загранпаспортов не соответствует новым требованиям. «В той связи, что о новых правилах не было сообщено заранее, просим оказать содействие в решении данного вопроса в срок до 12 мая текущего года включительно. Это позволит российским туристам спокойно отдохнуть на майские праздники в Турции, а по возвращении на родину оформить новые паспорта в соответствии с требованиями», - говорится в обращении.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала