В штате Миссури полицейские застрелили еще одного афроамериканца

21.08.2014 11:32
Обновлено: 21.09.2017 22:13

 

Инцидент случился во вторник, 19 августа в Сент-Луисе, который находится в нескольких километрах от Фергюсона, где из-за убийства полицейскими 18-летнего темнокожего Майкла Брауна начались массовые беспорядки и акции протеста.

Полицейские американского штата Миссури застрелили еще одного афроамериканца. Причиной этого, по данным правоохранителей, стало вооруженное нападение на стражей правопорядка – полицейские произвели около десяти выстрелов в темнокожего юношу, бросившегося на них с ножом.

Сотрудники полиции попытались задержать 23-летнего молодого человека, подозреваемого в ограблении, однако он при задержании напал на правоохранителей с ножом и был застрелен.

Полицейских к месту происшествия вызвал владелец магазина, откуда юноша украл продукты. У юноши спросили, есть ли у него оружие, однако, вместо того, чтобы сдаться, он с криками бросился к полиции и достал нож. Каждый из двух стражей порядка произвел в него около пяти выстрелов.

Белновости
Фото: © Белновости

Это происшествие, по словам начальника полиции Сент-Луиса, никак не связано с происходящим в Фергюсоне, где из-за гибели темнокожего парня от рук полицейских, начались беспорядки, сопровождаемые столкновениями митингующих и стражей правопорядка, в которых последние вынуждены были применять резиновые пули и слезоточивый газ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала