В США питбультерьер спас восьмилетнего мальчика от роя пчел

02.09.2014 12:40
Обновлено: 25.09.2017 19:59

 

На днях в Орегон-Сити случилась удивительная история – пес одной из самых опасных бойцовских пород спас 8-летнего мальчика от роя разъяренных пчел.

Восьмилетний Джесси Коул играл вместе с друзьями у ручья. В этот момент кто-то из детей наступил в пчелиный улей. Все разбежались кто куда, а Джесси замешкался и его укусили не менее 24 пчел.

В этот момент пес мальчика, к счастью, не остался в стороне от происходящего. Американский питбультерьер по кличке Аид потащил лежащего на траве ребенка к его дому. Как рассказывает мальчик, пострадавший от роя пчел, Аид его увидел, вытащил и привел к маме домой.

Восьмилетний мальчик страдает аллергией на укусы пчел. Он и его сестра, у которой также аллергия на пчелиные укусы, были доставлены в больницу. По дороге в госпиталь врачи были вынуждены дважды вводить адреналин. Когда все жала были удалены, дети были отпущены домой.

Белновости
Фото: © Белновости

Пчелы покусали и Аида, однако угрозы его жизни и здоровью нет. По словам мамы Джесси Коула, ее сын безмерно благодарен собаке за его спасенную жизнь.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала