Посол Беларуси в России стал участником ДТП, в котором погибли две пожилые женщины

20.11.2014 04:52
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Автомобиль белорусской дипломатической миссии стал участником дорожно-транспортного происшествия на территории Смоленской области, в результате которого погибли люди, сообщает посольство Беларуси в Москве.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств произошедшего. Предварительно установлено, что ВАЗ-2104 при осуществлении левого поворота на нерегулируемом перекрестке не уступил в соответствии с правилами дорожного движения дорогу встречному автомобилю. Что побудило водителя «Жигулей» действовать подобным образом, предстоит установить следствию.

В посольстве уточнили, что ни посол, ни его водитель серьезных травм в аварии не получили. 

новости

Отмечается, что посол Игорь Петришенко находился на месте происшествия на протяжении достаточно длительного времени, пока не завершились все необходимые процедуры, связанные с дачей объяснений и другие следственные действия.

Белновости
Фото: © Белновости

Авария, унесшая жизни сразу двух человек, случилась утром в среду, 19 ноября, в 10.19 на 399-м км автодороги М1 Москва – Минск. В результате столкновения автомобилей ВАЗ и Mercedes пассажирка «Жигулей» 1939 года рождения скончалась на месте происшествия. Еще одна пострадавшая, которая находилась в автомобиле также в качестве пассажира – пенсионерка 1937 года рождения, - была доставлена в Ярцевскую ЦРБ, где через некоторое время скончалась.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала