Футбол. Лига чемпионов. Лондонский «Арсенал» сыграл с французским ПСЖ

02.10.2024 08:16

В одном из наиболее «громких» матчей 2-го тура футбольной Лиги чемпионов, состоявшихся 1 октября, сразились друг с другом гранды.

В Лондоне местный «Арсенал» играл с французским ПСЖ.

Последний пал очередной жертвой британского клуба, в этом сезоне еще ни разу не изведавшего горечь поражения.

Голы

Подопечные Микеля Артеты забили два мяча, тогда как подопечные его земляка Луиса Энрике так и не смогли огорчить голкипера хозяев.

Кстати, до встречи с необычайно мощными в текущем сезоне «пушкарями» парни из «Пари Сен-Жермен» также не ведали, что такое проигрыш.

Теперь знают. Причем оба мяча лондонцы им оформили уже в первом тайме – на 20-й минуте Кай Хаверц, на 35-й – Букайо Сака.

Таким образом, после двух сыгранных поединков «Арсенал» имеет в своем активе 4 набранных балла, ПСЖ – на балл меньше.

Разгромы тура

В еще одном топовом поединке вчерашнего вечера в Леверкузене местный «Байер» встречался с «Миланом».

И победил итальянцев – единственный мяч на 51-й минуте забил Виктор Бонифейс. Теперь у немцев 6 очков, у «Милана» – ноль.

Приятно удивляет новичок Лиги чемпионов французский «Брест». Одержал две победы кряду. Вторая – над «Зальцбургом» со счетом 4:0.

Каталонская «Барселона» после поражения в первом туре от «Монако» с лихвой отыгралась на ни в чем не повинных футболистах швейцарского «Янг Бойз» – 5:0.

Еще более крупную победу – 7:1 – добыла дортмундская «Боруссия» в матче с шотландским «Селтиком».

Остальные

Результаты других игр:

– «Штутгарт» – «Спарта» (Прага) – 1:1;
– «Интер» – «Црвена Звезда» – 4:0;
– ПСВ – «Спортинг» – 1:1;
– «Слован» – «Манчестер Сити» — 0:4.

Сегодня, 2 октября, состоятся еще несколько матчей 2-го тура ЛЧ, в том числе с участием «Баварии», «Ливерпуля», «Реала», «Ювентуса» и др.

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса