Удивительный матч в Лиге чемпионов. «Реал» разгромил «Боруссию», отыгравшись с 0:2

23.10.2024 07:59

В среду, 22 октября, в рамках третьего тура общего этапа футбольной Лиги чемпионов состоялись 9 матчей.

Пожалуй, одним из самых интересных поединков оказалось противостояние мадридского «Реала» и дортмундской «Боруссии».

Испанский клуб разгромил команду из Германии, хотя проигрывал по ходу встречи со счётом 0:2.

После финального свистка на табло был счёт 5:2 в пользу «сливочных», сообщают интернет-источники.

Ход матча «Реал» - «Боруссия»

Игра состоялась в Мадриде на легендарном стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Первый гол был забит спустя полчаса после стартового свистка. Отличился форвард «Боруссии» Дониэлл Мален.

Через четыре минуты хавбек Джейми Байноу-Гиттенс удвоил преимущество гостей.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу команды из Дортмунда.

«Реал» попал в сложную ситуацию. Однако во второй половине игры «королевскому клубу» удалось не просто отыграться, а разгромить соперника.

Во втором тайме представители мадридской команды забили пять голов! Особо отличился нападающий «сливочных» Винисиус Жуниор: он оформил хет-трик (62-я, 86-я и третья добавленная минуты).

В разгром «Боруссии» внесли вклад и Антонио Рюдигер с Лукасом Васкесом: первый - на 60-й минуте, а второй - на 83-й минуте.

Таким образом, «Реал» одержал разгромную победу, уступая по ходу встречи два мяча.

Впрочем, как ни странно, в турнирной таблице общего этапа Лиги чемпионов «Боруссия» осталась выше, чем «Галактикос».

Команда из Германии занимает промежуточное пятое место, а клуб из Мадрида - девятое.

Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора