Белоруска и россиянка сошлись в финале престижного теннисного турнира в США

28.08.2022 12:04

В финале престижного теннисного турнира в американском Кливленде сошлись две известные теннисистки.

Сражались за титул белоруска Александра Саснович и россиянка Людмила Самсонова.

Кстати, призовой фонд данных соревнований (категория WTA 250) составил более 250 000 долларов.

Для финала матч выдался весьма быстрым и практически с нулевой интригой. Благодаря игре Самсоновой.

Она одолела соперницу в двух сетах (6:1 и 6:3) за 1 час 11 минут. Соответственно, стала победительницей турнира.

теннис

Отметим, что для 23-летней россиянки это стал третий в карьере титул (второй – в этом сезоне) в рамках одиночного разряда.

Интересно, что в рейтинге лучших теннисисток планеты Людмила Самсонова находится ниже Александры Саснович – 45 и 36 места соответственно.

Кстати, по ходу турнира россиянка обыграла еще одну представительницу Беларуси – Ирину Шиманович.

Также Самсонова последовательно расправлялась с немкой Лаурой Зигемунд, полькой Магдой Линетт и американкой Бернардой Перу.

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса