Лига чемпионов. «Фенербахче» Жозе Моуринью вылетел, а киевское «Динамо» идет дальше

14.08.2024 09:44

Вечером 13 августа были сыграны ответные матчи 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов.

По итогам встреч без группового этапа главного европейского клубного турнира осталась новая команда Жозе Моуринью турецкий «Фенербахче».

А вот киевское «Динамо», руководимое бывшим ее голкипером (и сборной Украины) Александром Шовковским, на выезде обыграло шотландский «Глазго Рейнджерс» и вышло в 4-й этап отбора.

Дополнительное время

Что касается «Фенербахче», то его обидел французский «Лилль», в первом матче обыгравший «канареек» со счетом 2:1.

В Стамбуле дело дошло до двух дополнительных таймов, поскольку в конце основного времени Бафоде Диаките оформил автогол.

Моуринью

Таким образом, общий счет по сумме двух противостояний сравнялся – 2:2.

На 116-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Его уверенно реализовал Джонатан Дэвид.

Турки не сумели отыграться и, соответственно, пропустили в следующий раунд французов.

«Динамо»

Киевское «Динамо» в первом матче с «Глазго», пропустив на последних минутах, зафиксировало ничью (1:1).

В ответной встрече на поле шотландцев киевляне забили два безответных мяча – Пихаленок на 82-й минуте и Волошин на 84-й.

Таким образом, по сумме двух противостояний «бело-голубые» одержали победу со счетом 3:1.

В четвертом раунде сыграют с австрийским «Зальцбургом», оставившем не у дел «Твенте» из Нидерландов (3:3 и 2:1).

Кто еще пробился в 4-й раунд

Упомянутый выше «Лилль». Он на этой стадии встретится с чешской «Славией», одолевшей бельгийский «Юнион» (1:0 и 3:1).

Также в решающую стадию квалификации ЛЧ прошли словацкий «Слован», норвежский «Буде-Глимт», шведский «Мальме».

Там же будут играть азербайджанский «Карабах», датский «Мидтьюлланн»