МЧМ: Белорусская «молодёжка» уступила Дании в утешительном раунде‍

03.01.2018 09:17

Белорусская молодежка уступила сборной Дании в первом матче раунда «за выживание» в элите.

Игра проходила в Баффало (США) на льду «Харбор центра». Итоговый счет матча – 4:5 в пользу датчан. Две последние шайбы соперники белорусов забросили на последней минуте встречи.

В первом периоде забрасывали только игроки сборной Дании. Они дважды поразили ворота белорусского голкипера Грищенко. Во второй двадцатиминутке белорусы две шайбы отквитали усилиями Литвинова и Еременко.

Заключительный период для белорусских хоккеистов начался удачно – на 42-й минуте Дроздов вывел сборную вперед, а на 49-й Мартынов удвоил преимущество. Однако менее через 40 секунд датчане сократили отставание до 1 шайбы – 4:3.

Последняя минута обернулась для подопечных Юрия Файкова провалом – две пропущенные шайбы и поражение со счетом 4:5.

Следующий матч сборные проведут 4 января. Сборной Беларуси необходима только победа. Это позволит продлить серию на еще одну игру и даст возможность сохранить место в элитном дивизионе.

Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса