Минское «Динамо» повторно сыграло с «Андерлехтом». Осенью белорусов увидят в ЛК

30.08.2024 07:44

В рамках плей-офф футбольной Лиги Европы повторный поединок с бельгийским «Андерлехтом» провело минское «Динамо».

Матч прошел в Брюсселе. Белорусы вновь проиграли также с минимальным счетом – 0:1.

В первой встрече – в венгерском городе Мезекевешд – «бело-голубые» уступили, пропустив один мяч.

Таким образом, по результатам двухматчевой дуэли минчане проиграли с общим счетом 0:2.

Соответственно, в групповую стадию Лиги Европы вышла бельгийская команда, а «Динамо» этой осенью выступит в групповой стадии Лиги конференций.

Что касается игры в Брюсселе, то доминировали хозяева. В первом тайме они создали немало голевых моментов, но до поры до времени успешно отражали натиск.

В начале второго тайма белорусы, ставшие играть более активно, в одной из атак могли огорчить «Андерлехт».

Иван Бахар имел возможность забить, однако мяч после его удара пролетел рядом с воротами.

На 83-й минуте форвард бельгийского клуба Франсис Амузу оформил на свой счет единственный, как оказалось, в этом матче гол. Хозяева выиграли.

Добавим, что своих соперников по основному этапу ЛК минское «Динамо» узнает после жеребьевки, запланированной на 30 августа.

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса