Почти 3 часа. Соболенко все же пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

01.08.2024 10:09

Две белоруски, не поехавшие на Олимпиаду в Париже, участвуют в престижном теннисном турнире в городе Вашингтон.

Участвуют успешно в соревнованиях категории WTA-500 на кортах американской столицы с призовым фондом 922 000 долларов.

С победы стартовали Виктория Азаренко, ныне занимающая 20-е место в рейтинге лучших теннисисток мира, и Арина Соболенко, все еще третья ракетка планеты.

Как и первая, так и вторая с большим трудом добилась победы. Но и соперницы были не из легких. У последней – россиянка Камилла Рахимова (пока 105-я в рейтинге).

Девушки играли так отчаянно, так не хотели проигрывать, что затянули противостояние на три сета.

Соболенко

Общее игровое время матча составила 2 часа 45 минут. Первый сет – 7:5 в пользу Соболенко, второй она уступила со счетом 4:6, третий выиграла со счетом 6:4.

Кстати, в четвертьфинале Арина может встретиться с землячкой Азаренко, если та обыграет в 1/8 финала китаянку Яфань Ван (73-е место).

Напомним, Виктория в 1/16 финала в тяжелейшем противостоянии – на двух тай-брейках – обыграла американку Хейли Баптист (97) - 7:6 (8:6) и 7:6 (7:3).

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса